Home

 

Elenco Massaggiatori Italiani

Elenco Massaggiatori Italiani - Diplomati con corso professionale riconosciuto CSEN e Accreditato SIAF (SC149/13)

Allievi diplomati iscritti ad E.M.I. per l'anno in corso
Roberto Boschini Martina Franca (TA) 334-3329814 roberto.boschini@alice.it
Tommaso Palazzo Francavilla Fontana (BR) 347-8255041 paltom73@libero.it   
Antonella Vinci Martina Franca (TA) 328-7114089 antonellayoeayu@libero.it
Stella Santovito Massafra (TA) 333-8454309 santovitostella@hotmail.it
Annalisa Marra Bari (BA) 320-4316066 annalisamarra@libero.it
Graziana Ruffino Martina Franca (TA) 338-7098391 graziana-ruffino@libero.it
Leonarda De Benedictis Bari (BA) 328-2694352 dinadeb@yahoo.it
Piero Epifani Villa Castelli (BR) 333-1678025 pieroepifani80@gmail.com
Anna Grazia Carucci Martina Franca (TA) 338-6878465 annagraziacarucci@gmail.com
Martino Vinci Grottaglie (TA) 348-6482169 martinvinci@libero.it
Palma Ciccone Locorotondo (BA) 333-5793715 palmaciccone@alice.it
Costanza Rubino Massafra (TA) 393-3949741 costanzarubino@libero.it
Francesca Capriati Martina Franca (TA) 331-2294668 francescacapriati67@gmail.com
Lucia Massafra Martina Franca (TA) 389-0254734 lucy.mas89@libero.it
Giovanna Vinci Polignano a Mare (BA) 340-5963643 vincigiovanna2008@libero.it
Enrico Eugeni Polignano a Mare (BA) 327-8233599 enrico.eugeni@gmail.com
Benedetta Mele Monopoli (BA) 331-7369422 mlby@hotmail.it




Allievi diplomati attualmente non iscritti ad E.M.I.
Maria Cosoli Torre a Mare (BA)

Anna Maria Lacatena
Martina Franca (TA)


David Troccoli Acquaviva Delle Fonti (BA)

Laura Valente San Vito dei Normanni (BR)

Xhino Devole Mottola(TA)

Erminia Panico Taranto (TA)

Maria Rosaria Elia
Ceglie Messapica (BR)


Angelo Diana Bari (BA)

Fabio Enzo Guaglione Milano (MI)

Carmela Castellano Massafra (TA)

Lina Ruggieri Martina Franca (TA)

Antonella D'Amico San Vito dei Normanni (BR)

Rosaria Sforza Martina Franca (TA)

Cristina Tedone Bari (BA)

Rossella Di Cosmo Bari (BA)

Daniela Croce Foggia (FG)

Vitale Maria Teresa Senise (PZ)

Anna Nardelli Monopoli (BA)

Giusy Iemma Taranto (TA)

Maria Ligorio
San Vito dei Normanni (BR)


Alessandra Giannandrea
Monopoli (BA)


Antonia Lusverti Fasano (BR)

Doanatella Oliva Martina Franca (TA)

Lucia Di Cuonzo Barletta (BAT)

 

 

Elenco allievi corsi Massaggio.


Anno accademico 2016-2017



Faiza Ahmed Ali
Turi (BA)

faiza.ahmedali@gmail.com
Giovanna De Santis
Taranto (TA)

gdesantis52@gmail.com
Monica De Mattia
Lama Taranto (TA)

monicademattia@gmail.com
Antonella Tinella
Grottaglie (TA)

okita86@libero.it
Lucia Vinci Ceglie Mesapica (BR)

estetica_armonia@hotmail.it
Mariapia Loiacono Bari (BA)
mariapialoiacono88@gmail.com
Francesco Palmisano Martina Franca (TA)

ibrhaim03@icloud.com
Carla Corona
Martina Franca (TA)

coronaka@libero.it
Domenico Cnvertini
Martina Franca (TA)

d.convertini@tin.it
Mariangela Pascale
Conversano (BA)

mariangelapascale@gmail.com




 

ISCRIVITI ANCHE TU ALL' ELENCO  MASSAGGIATORI ITALIANI

Il piccolo Amrit Associazione A.s.d. | P.I. 02682000738 | info@ilpiccoloamrit.it | Scuola di Yoga e massaggio: formazione e specializzazione.

Statistiche gratis