Home

 

Elenco Maestri Yoga

Elenco Maestri Yoga Diplomati

Allievi diplomati iscritti ad E.M.Y. per l'anno in corso

Roberto Boschini      Platinum Designation
Martina Franca (TA) 334-3329814 roberto.boschini@alice.it
Catia Longhi             Platinum Designation
Martina Franca (TA) 334-3329814 catia.longhi@alice.it
Alessandra Gorgoglione San Giovanni Rotondo 328-3593803 ale.gorgoglione@libero.it
Antonia Conserva Martina Franca (TA) 329-1312059 titticonserva@libero.it
Gaetano Antonio Lacidogna Conversano (BA) 329-7226817 gaetanoantonio.lacidogna@gmail.com
Tonia Busco Acquaviva delle Fonti (BA) 328-8687100 toniabusco@gmail.com
Valentina Gasparro Bari (BA) 320-6292999 valentina.gasparro@gmail.com
Mihali Laura Crispiano (TA) 392-6874495 laura_mihali@libero.it
Daila Di Stefano
Ferrandina (MT)
327-1827391 dailadistefano@gmail.com
Irene Scaglione Policoro (MT) 3286919432 irenescaglione@virgilio.it
Antonella Vinci Martina Franca (TA) 3287114089 antonellayoeayu@libero.it




Allievi diplomati nel corso dei vari anni.

Luce Torreforte Matera (MT)

Rita Taurisano Francavilla Fontana (BR)
 
Geny Fiera Monopoli (BA)

Paolo Fugali
Ispica(RG)


Claudia Boni
Rio Saliceto (RE)


Catia Bicego Marano Vicentino (VI)

Maria Teresa Musio Orosci (NU)


Silvia Mileto Roma (RM)

Katia Secundo Monopoli (BA)

Maria Leogrande Casamassima (BA)

Leonardo De Musso
Melendugno (LE)

Gabriella Papadopoli
Taranto (TA)


Paola Melucci San Vito (TA)

Sonia Pelliccia                               RYT200  Anacapri (NA)

Raju Ram
Lecce(LE)


Guglielmo Ghiottone                     RYT500
Bari (BA)

Stella Santovito Massafra (TA)

Porsia Caragnano                           RYT200
Mottola (TA)

Donatella Difonzo Santeramo (BA)

Annarosa Monceri Pisa (PI)

Monica Monaco Palermo (PA)

Maria Roberta Greco S.Pancrazio Salentino (BR)

Andrea Stella                                 RYT500
Matera (MT)

Martino Vinci                                  RYT500
Grottaglie(TA)

Ornella Gidiuli Cutrofiano (LE)

Maria Passaquindici Bari (BA)

Graziana Irlando Locorotondo (BA)





 

 

Elenco allievi corsi insegnanti Hatha Yoga.


Anno accademcio 2014-2016

Serena Nacci
Ostuni (BR)







Anno accademico 2015-2017

Anna Delorenzo Matera (MT)

Sarah Helena Van Put
Monteroni di Lecce (LE)


Marianna CanÚ Manduria (TA)






Anno accademico 2016-2018

Francesca Loiacono Bari Palese (BA)
freloiacono@tiscali.it
Stefania Miola Crispiano (TA)
smiola77@gmail.com
Rosa Maria Convertini Barletta (BT)
convertinirosa@libero.it
Carola Altea Conversano (BA)
carola@vedaguru.com
Graziana Ruffino Martina Franca (TA)
graziana-ruffino@libero.it
Emilia Miletti Fasano (BR)
emilym88@hdmail.it
Donata Bruno Barletta (BAT)
donatellabruno@gmail.com
Cesaria Delfine Putignano (BA)
cesriadelfine@icluod.com
Anna Palmieri S.G.Vesuviano (NA)
sietetuttinani@gmail.it
Lucia Sannino Pulsano (TA)
margotfeller@libero.it
Matteo Domenichini Piancagno (BS)
matteo.domenichini@libero.it
Walter Milone Gioia Del Cole (BA)
waltermilone2542013@gmail.com
Giovanna Jaga Siena Altamura (BA)
sienavanna@yhaoo.it
Antonella Lillo
Alberobello (BA)

antonella2310@alice.it
Raffaela Rosato Mesagne (BR)
raffaela.rosato@alice.it
Maria Marcotriggiani Putignao (BA)
mariamarcotriggiani@gmail.com
Rosario Scordio Matera (MT)










Anno accademico 2017-2019

Fabrizio Palmieri
Taranto (TA)

palmieri-fabrizio@libero.it
Teresa Liturri
Noicattaro (BA)

liturrivt@libero.it
Mjka Pugliese
Taranto (TA)

majka_2017@libero.it
Vita Natasha
Taranto (TA)

natasha.vita@libero.it
Valentina Ladino Corina
Melendugno (LE)

valentina.ladinocorina@gmail.com
Antonella De Salvo
Francavilla in Sinni (PZ)

antonella.desalvo@hotmail.com
Miriam Musicco
Trani (BT)

miriam.musicco@virgilio.it
Valeria Corallo
Bari (BA)

valery902004f@gmail.com
Miriana Martellotta
Alberobello (BA)

anandabenessere@gmail.com
Serena Giaccari
Specchia (LE)

serenagiaccari@gmail.com
Giuseppe Turi
Bari (BA)


























































































































 

ISCRIVITI ANCHE TU ALL' ELENCO MAESTRI YOGA

          

Il piccolo Amrit Associazione A.s.d. | P.I. 02682000738 | info@ilpiccoloamrit.it | Scuola di Yoga e massaggio: formazione e specializzazione.

Statistiche gratis