Home

 

Elenco Maestri Yoga


Sei già un Insegnante di Yoga con riconoscimento RYT250 o hai fatto comunque un Teacher Training di 250 ore
e vuoi andare avanti con i riconoscimenti ottenendo RYT500Plus 3 Level Advanced
completamente Online su Zoom in presenza con il M° Roberto Boschini?

  Se vuoi metterti in contatto con gli iscritti al nostro elenco scrivi una mail a : roberto.boschini63@gmail.com

Elenco Maestri Yoga Diplomati

Maestri Platinum Designation fondatori della ASD Il piccolo Amrit

Roberto Boschini      Platinum Designation
Martina Franca (TA)

Catia Longhi             Platinum Designation
Martina Franca (TA)









Allievi diplomati nel corso dei vari anni.

Tonia Busco Acquaviva delle Fonti (BA)

Valentina Gasparro Bari (BA)

Mihali Laura Crispiano (TA)

Daila Di Stefano Ferrandina (MT)

Irene Scaglione Policoro (MT)

Antonella Vinci Martina Franca (TA)

Luce Torreforte Matera (MT)

Rita Taurisano Francavilla Fontana (BR)
 
Geny Fiera Monopoli (BA)

Gaetano Antonio Lacidogna Conversano (BA)

Paolo Fugali
Ispica(RG)


Claudia Boni
Rio Saliceto (RE)


Catia Bicego Marano Vicentino (VI)

Maria Teresa Musio Orosci (NU)


Silvia Mileto Roma (RM)

Katia Secundo Monopoli (BA)

Maria Leogrande Casamassima (BA)

Leonardo De Musso
Melendugno (LE)

Gabriella Papadopoli
Taranto (TA)


Paola Melucci San Vito (TA)

Sonia Pelliccia                              Anacapri (NA)

Raju Ram
Lecce(LE)


Guglielmo Ghiottone                
Bari (BA)

Stella Santovito Massafra (TA)

Porsia Caragnano                          
Mottola (TA)

Donatella Difonzo Santeramo (BA)

Annarosa Monceri Pisa (PI)

Monica Monaco Palermo (PA)

Maria Roberta Greco S.Pancrazio Salentino (BR)

Andrea Stella                            
Matera (MT)

Martino Vinci                               
Grottaglie(TA)

Ornella Gidiuli Cutrofiano (LE)

Maria Passaquindici Bari (BA)

Graziana Irlando Locorotondo (BA)

Alessandra Gorgoglione San Giovanni Rotondo (FG)

Serena Nacci Ostuni (BR)


Sarah Helena Van Put Monteroni di Lecce (LE)

Marianna Canò Manduria (TA)

Francesca Loiacono Bari Palese (BA)

Stefania Miola Crispiano (TA)

Graziana Ruffino Martina Franca (TA)

Carola Altea Conversano (BA)

Emilia Miletti Fasano (BR)

Cesaria Delfine Putignano (BA)

Lucia Sannino Pulsano (TA)

Walter Milone Gioia Del Cole (BA)

Donata Bruno Barletta (BAT)

Anna Palmieri S.G.Vesuviano (NA)

Maria Marcotriggiani Putignao (BA)

Fabrizio Palmieri Taranto (TA)

Teresa Liturri Noicattaro (BA)

Valeria Corallo Bari (BA)

Serena Giaccari Specchia (LE)

Giuseppe Turi Bari (BA)

Barbara Gianfrate Martina Franca (TA)

Giorgia De Giorgi Vernole (LE)

Melina Marcantonio Qicerno (PZ)

Elena Giuralarocca Maschito (PZ)

Sara Petrosillo Monopoli (BA)

Federica Massa Oria (BR)

Elise Clerfeuille Grottaglie (TA)

Francesca Rizzello Copertino (LE)

Giulia Mastrapasqua Bari (BA)

Alberta Crescentini Roma (RM)

Elena Colombo Omegna (NO)

Giuditta Moro Ostuni (BR)

Anna Rita Grassi Lizzano (TA)

Luisa Guarino Francavilla Fontana (BR)

Daniela Piemonte Belvedere langhe (CN)

Elenice Nerys Locorotondo (BA)

Donatella Quarta Grottaglie (TA)

Lorenzo Stabile Puglianello (BN)

Isabella Vitacco Taranto (TA)

Jessica Rosa
Melilli (SR)


Loredana Minodora Lupu Barge (CN)

Monica Zerega Genova (GE)

Critina Padovan Loria (TV)

Annamaria Celia Taranto(TA)

Elisa Milani Como (CO)

Francesca Maurigi Mascalucia (CT)

Eleonora Eterno Manziana (RM)

Tudorita Chelman Castel Franco Veneto (TV)

Aurora Pizzi Domaso (CO)

Anna Blasi Talsano (TA)

Roberto Nerviani Ferno (VA)

Margherita Catone Latina (LT)

Silene Posenato Lomgare (VI)

Maria Francesca Romana Lestingi Putignano (BA)

Veronica Renzi Monte San Savino (AR)

Annalisa Gorgoglione San Giovanni Rotondo (FG)

Luisa Lorenzini Cecina (LI)

Elisabetta Calabrese Grosseto (GR)

Roberta Del Giglio Adelfia (BA)

Barbara Ostuni Monopoli (BA)

Samantha Reale Tigliole (AT)

Maria Esposito Cosenza (Cs)

Luisa Lafabiana Gravina (TA)

Rosalma Miceli Fasano (BR)

Anna Marinotti San Marzono (TA)

Giulia Frigeni Gatti Tradate (VA)

Lorenza Basile Martina Franca (TA)

Ilaria Sforza Martina Franca (TA)

Linda Samir Ostuni (BR)






















Elenco allievi corsi insegnanti Hatha Yoga.






Anno accademico 2021-2022 Formazione
 RYT500Plus Level 3 advanced


Tudorita Chelman Castel Franco Veneto (TV)

Annamaria Celia Taranto (TA)

Aurora Pulpito Bari (BA)

Serena Fiorenzani Anneg (Francia)

Elena Colombo Omrgna (VB)

Elena Giuralarocca Maschito (PZ)

Elisa Milani Como (CO)

Elisa Zanovello Valccio sul Mincio (VR)

Federica Massa Oria (BR)

Giulia Mastrapasqua Bitritto (BA)

Julita Elbasani Taranto (TA)

Lorenzo Stabile Puglianello (BN)

Margherita Catone Latina (LT)

Marina D'Andria Taranto (TA)

Micaela Roberta Madeddu Iglisias (CI)

Monica Zerega Genova (GE)

Raquel Fernandez De Macedo Diano Marina (IM)

Roberto Nerviano Ferno (VA)

Silene Posentao Longare (VI)

Taiana Lima Cormano (MI)

Walter Milone
Gioia del Colle (BA)











Anno accademico 2022-2023 Formazione
 RYT250Plus Level 1 advanced