Home

 

Elenco Maestri Yoga

Se vuoi metterti in contatto con gli iscritti al nostro elenco scrivi una mail a : roberto.boschini63@gmail.com

Elenco Maestri Yoga Diplomati

Maestri Platinum Designation fondatori della ASD Il piccolo Amrit

Roberto Boschini      Platinum Designation
Martina Franca (TA)

Catia Longhi             Platinum Designation
Martina Franca (TA)









Allievi diplomati nel corso dei vari anni.

Tonia Busco Acquaviva delle Fonti (BA)

Valentina Gasparro Bari (BA)

Mihali Laura Crispiano (TA)

Daila Di Stefano Ferrandina (MT)

Irene Scaglione Policoro (MT)

Antonella Vinci Martina Franca (TA)

Luce Torreforte Matera (MT)

Rita Taurisano Francavilla Fontana (BR)
 
Geny Fiera Monopoli (BA)

Gaetano Antonio Lacidogna Conversano (BA)

Paolo Fugali
Ispica(RG)


Claudia Boni
Rio Saliceto (RE)


Catia Bicego Marano Vicentino (VI)

Maria Teresa Musio Orosci (NU)


Silvia Mileto Roma (RM)

Katia Secundo Monopoli (BA)

Maria Leogrande Casamassima (BA)

Leonardo De Musso
Melendugno (LE)

Gabriella Papadopoli
Taranto (TA)


Paola Melucci San Vito (TA)

Sonia Pelliccia                              Anacapri (NA)

Raju Ram
Lecce(LE)


Guglielmo Ghiottone                
Bari (BA)

Stella Santovito Massafra (TA)

Porsia Caragnano                          
Mottola (TA)

Donatella Difonzo Santeramo (BA)

Annarosa Monceri Pisa (PI)

Monica Monaco Palermo (PA)

Maria Roberta Greco S.Pancrazio Salentino (BR)

Andrea Stella                            
Matera (MT)

Martino Vinci                               
Grottaglie(TA)

Ornella Gidiuli Cutrofiano (LE)

Maria Passaquindici Bari (BA)

Graziana Irlando Locorotondo (BA)

Alessandra Gorgoglione San Giovanni Rotondo (FG)

Serena Nacci Ostuni (BR)


Sarah Helena Van Put Monteroni di Lecce (LE)

Marianna CanÚ Manduria (TA)

Francesca Loiacono Bari Palese (BA)

Stefania Miola Crispiano (TA)

Graziana Ruffino Martina Franca (TA)

Carola Altea Conversano (BA)

Emilia Miletti Fasano (BR)

Cesaria Delfine Putignano (BA)

Lucia Sannino Pulsano (TA)

Walter Milone Gioia Del Cole (BA)

Donata Bruno Barletta (BAT)

Anna Palmieri S.G.Vesuviano (NA)

Maria Marcotriggiani Putignao (BA)

Fabrizio Palmieri Taranto (TA)

Teresa Liturri Noicattaro (BA)

Valeria Corallo Bari (BA)

Serena Giaccari Specchia (LE)

Giuseppe Turi Bari (BA)

Barbara Gianfrate Martina Franca (TA)

Giorgia De Giorgi Vernole (LE)

Melina Marcantonio Qicerno (PZ)

Elena Giuralarocca Maschito (PZ)

Sara Petrosillo Monopoli (BA)

Federica Massa Oria (BR)

Elise Clerfeuille Grottaglie (TA)

Francesca Rizzello Copertino (LE)

Giulia Mastrapasqua Bari (BA)

Alberta Crescentini Roma (RM)

Elena Colombo Omegna (NO)

Giuditta Moro Ostuni (BR)

Anna Rita Grassi Lizzano (TA)

Luisa Guarino Francavilla Fontana (BR)

Daniela Piemonte Belvedere langhe (CN)

Elenice Nerys Locorotondo (BA)

Donatella Quarta Grottaglie (TA)

Lorenzo Stabile Puglianello (BN)

Isabella Vitacco Taranto (TA)

Jessica Rosa
Melilli (SR)


 

 

Elenco allievi corsi insegnanti Hatha Yoga.





Anno accademico 2021 Formazione Online RYT250Plus






Menad Nawel
Isola Capraia (LI)

Loredana Minodora Lupu Barge (CN)
Santina Costrini
Roma (RM)

Monica Zerega
Genova (GE)

Critina Padovan
Loria (TV)

Annamaria Celia
Taranto(TA)

Serena Rebecca Bianchi
Montigno Voltri (VA)

Elisa Milani
Como (CO)

Francesca Maurigi
Mascalucia (CT)

Eleonora Eterno
Manziana /RM)

Tudorita Chelman
Castel Franco Veneto (TV)

Aurora Pizzi
Domaso (CO)

Anna Blasi
Talsano (TA)

Roberto Nerviani
Ferno (VA)

Margherita Catone
Latina (LT)

Silene Posenato
Lomgare (VI)